15 мар. 2012 г.

Пижама

Продолжаю опыты с трикотажем, - сшила ребенке пижаму. Ткань из "бабушкиного чуланчика".  Выкройки получила путем обведения имеющихся брюк и майки (надо уже завести себе наконец человеческую постоянную выкройку). Попробовала сделать аппликацию. Картинки сначала приклеила на клеевую паутинку, с изнанки "застраховала" флизелином, потом все прострачила.


Зря я боялась шить майку и  обрабатывать горловину на ней. Все оказалось достаточно просто. Горловину шила  по этому МК. Спасибо Юле.  Край обрабатывала трикотажным швом.

 
Края  рукавов обработала мелким зигзагом.

Как оказалось, горловина это не проблема, даже втачать рукава не проблема. А вот красиво обработать низ майки без оверлока это бАААААльшая проблема (((( Потому как мой трикотажный шов это все-таки зиг-заг и с лицевой стороны виден.  Попробовала второй вариант -  сначала край обработала зиг-загом, потом подвернула и прострачила. Получается еще хуже - зиг-заг растягивает ткань и низ получается некрасиво волнистым((( В общем, как выходить из этой ситуации пока не придумала((((


8 комментариев:

  1. Ксения28.03.2012, 00:32

    чудная пижама)) заказы принимаете?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Сейчас, руку набью и сразу начну =)))

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичная пижама! я вообще боюсь с трикотажем работать. Так что вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Я тоже сначала боялась, но как оказалось, совершенно напрасно, - трикотаж очень приятный в работе материал. Так что присоединяйтесь =)

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! Я у вас тут гуляю немножко, можно... и по теме, а двойной иглой не пробовали низ подшивать? у меня распошивалки нет. я этой иглой спасаюсь, давольно сносно получается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, конечно! всегда рада! Спасибо! А перед двойной иглой не надо низ обработать зигзагом?

      Удалить
    2. я просто подгибала и обрабатывала, там снизу что-то вроде зиг-зага получаетя, если ткань не толстая можно дважды подвернуть и прошить (сижу в майке с горловиной обработаной таким образом уже год таскаю все нормуль, низ тоже с подгибкой :))

      Удалить
    3. Спасибо большое! Буду пробовать!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх