17 июн. 2012 г.

Розы и зефир

   Пригласили нас  на детский день рождения. А наряда то у нас нет. Сшила Дарье праздничную маечку. Материалы рибана, фатин, интерлок экстра-пенье. Интерлок мне очень понравился, тряпочка очень мягкая и нежная, приятная в работе.
 
    Выкройка из бесплатностей Оттобре. На наш рост 88см брала 80р-р, на мой взгляд, маечка села отлично. Выкройку рукава строила сама. Низ майки и рукава обрабатывала мелким загзагом.
     На день рождения мы, к сожалению,  не попали, но майка Дарье очень понравилась.
 
   Покажу еще шапку - скороспелку =) Сшила ее давно под плащ. Но отдельный пост ради нее создавать не хотелось. Материалы рибана с лайкрой, плащевка.

   Дарья перестала спать днем... ..совсем. Я к этому оказалась не готова. Мое личное время уменьшилось катастрофически. Очень редко сейчас удается заняться шитьем  =(((

13 комментариев:

  1. Маечка - чудо! Такие только принцессы носят))))

    ОтветитьУдалить
  2. маечка получилась нежная, Дашунька похожа в ней на цветочную феечку!!!
    и шапочка веселенькая )))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая вкусная маечка получилась, просто чудо, такая прям нежная девичья!! Пусть Дашулька хорошо спит и дает маме творить такой эксклюзив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! я ей передам, чтобы спала =)

      Удалить
  4. Классная кофточка, очень нежная))) И шапочка тоже красивая))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота то какая! Нежная маечка, нравится своей аккуратностью) Доча сильно отвлекает? Мне очень интересно как время занимаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отдельное спасибо за аккуратность =) мне очень приятно!
      Дашка иногда даже на минутку не дает отлучиться от нее, сразу бежит "мампойдем"-кает и тянет. У нас никогда такой проблемы не было. Она всегда спокойно оставалась одна на какое-то время.
      Читаем, рисуем, играем в конструктор. Очень спасают прогулки. Когда совсем продыха не дает, включаю ей презентации (делала в пауэрпоинте) с разными картинками. Вообще, мы занимаемся с ними каждый день, но Дарья готова смотреть их по тыще раз на дню =)Выручают еще музыкальные презентации (картинки под музыку меняются). Пока она смотрит картинки, я могу спокойно что-то сделать на кухне хотя-бы =) Но чаще всего все вместе делаем =) и пироги печем и стираем и овощи стругаем.

      Удалить
  6. Анонимный21.06.2012, 19:54

    Лена, потрясающее чувство вкуса. Прими медальку)

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная маечка! ПрЭлесть!)))
    Буду постоянным гостем в твоем блоге)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, мне так понравилось! Здорово!!!!!!!
    очень нежно и нарядно! )

    http://rukodelkimollymj.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх