17 янв. 2014 г.

X-skate

 В дополнение к подарку для принца сшила еще и костюм из футера.
  Костюм для мальчика 4-х лет, рост 104.  Модель куртки из журнала Оттобре 1-2013 мод.27. Изменила форму карманов. Хотелось сделать костюм ярким, поэтому добавила контрастную отделку. 
 

 Фигурка скейтбордиста выполнена на швейной машине тройным стежком. Мне кажется, двухцветная молния вписалась сюда идеально.

Спинку куртки украсила вырезной аппликацией в стиле "граффити на кирпичной стене", а на рукава добавила декоративные накладки. 

   Модель брюк из Оттобре 4-2013 мод.27, изменила форму карманов и пояс. Украсила контрастной декоративной строчкой. Очень кстати пришлась нашивка.
 

  Майка с длинным рукавом из Отто 4-2013, модель 23.Чуть-чуть изменила рукава.

В качестве модели позирует моя дочь, рост у нее 96 сейчас =)

  С этим костюмом участвовала в конкурсе на Осинке, он занял 3-е место.  Спасибо всем, кто голосовал за мою работу! Вообще, надо сказать, конкурс был очень интересный! Столько замечательных работ, креативных, стильных! Я искренне и с удовольствием голосовала за понравившиеся работы, без всяких задних мыслей. А в своей категории даже в ущерб себе =)
Спасибо за внимание!

зы. и таки, да! Дед Мороз принес мне под елочку - тире - день рождения, распошивалку! =)Вот такую красавицу

16 комментариев:

  1. Лена, поздравляю! И с призовым местом, и с новой подружкой! теперь шедевры будут совершеннее!
    Хотя куда уж совершеннее: этот костюм - просто бомба! Буду самым наглым образом тырить идеи! Так ярко, стильно, завораживающе! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за оценку! С подружкой мы пока притираемся друг к другу =) Бери, конечно! С удовольствием посмотрю на твое воплощение

      Удалить
  2. Лена, поздравляю с новой помощницей. Смотрю я рукодельные блога, Дед Мороз в этом году такой молодец, стольких рукодельниц порадовал новой техникой.
    Костюм супер. честно скажу, на конкурсе он меня не впечатлил, а тут присмотрелась к фоткам по больше- столько деталей, аппликация, отстрочка. особенно декор на на штанах понравился. Поздравляю с призовым местом, молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну так если рукодельницы весь год были хорошими девочками, вели себя примерно, мужу(зачеркнуто) Дед Морозу обновки шили, отчего же не порадовать рукодельниц новой техникой =)
      На конкурс принимается же ограниченное количество фотографий, всю отделку трудно уместить. Спасибо!

      Удалить
  3. Лена, такой стильный и модный костюм! Как всегда, супер-аккуратно, стежок к стежку, кирпичная стена - нЕчто! Спасибо за идею таких аппликаций. И тоже поздравляю - с победой и с приобретением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Рада, если пригодится идея =)

      Удалить
  4. Лена, красивый костюм получился. Очень мне нравится такое цветовое сочетание, а граффити на спинке вообще нечто!!! Поздравляю с призовым местом и с новой подружкой!!! Желаю тебе с ней плодотворной дружбы ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Изначально планировала этот костюм в "самолетной теме" оформить, но компаньон по цвету не очень подходил под футер, Поэтому получилось то, что получилось =) А с подружкой, ага, дружба не помешает. Я уже на собственном опыте успела убедиться, как много зависит от качества ниток. Оксана, спасибо большое!

      Удалить
  5. Лена, поздравляю с новой помошницей! Костюм уже помогала шить? Ну и с призовым местом! Мне работа твоя очень понравилась ещё на конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, декоративные отстрочки карманов и на штанинах делала на распошивалке.

      Удалить
  6. Девочки, большое спасибо за ваши отзывы! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с выйгрышем и особенно с новой помощницей!!!!костюмчик на Ура!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, поздравляю с приобретением!!! Это отличный подарок!! )))
    Мне очень понравился спортивный костюм!! Такие интересные детали!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена,твой блог великолепен!Случайно зашла в гости.Остаюсь!Аппликации супер!Возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх