28 мар. 2013 г.

Бусинка

  Дочери ко дню рождения сшила праздничное платье под кодовым названием "Бусинка". Нижний слой платья - кулирка с лайкрой.  Верхний слой на топе- фатин, на юбке  белая органза с фатином.
 
 
  Выкройка платья составная. Топ на основе бесплатной майки из Отто. На спинке добавила застежку  с кнопкой по типу "поло". Верхняя часть переда, спинки и проймы рукавов обработаны обтачкой. Топ украсила хаотичными заломами из фатина и бусинами.

  Юбка-баллон на основе юбки- полуклеш. Выкройку строила сама. Ради этого дела отоварилась рулоном миллиметровки и циркулем =)
Нижняя юбка из кулирки, поверх нее "баллон" из белой органзы и розового фатина.  К сожалению, так и не получилось сделать нормальную фотографию, которая  смогла бы передать как красиво юбка "фалдит".

  На голову сшила повязку.

Именинница на празднике =)

   В процессе примерок меня не покидала мысль, что дочь вырвет все бусины в первые 5 минут праздника. Очень ей нравилось их теребить.  Бусины (и не только) были несколько раз заляпаны тортом и соком, но все же благополучно дожили до конца торжества=)

8 комментариев:

  1. Лена, очень нежное платье получилось. Хорошо. что сшила именно коротенькое, на маленькую принцессу самое то. А бусинки да, как же их не потеребить, они ж для этого специально и пришиты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ага, я хотела даже еще чуток покороче, чтобы и побегать и попрыгать не мешало.

      Удалить
  2. Какое красивое и нежное платице! Я сначала по первой картинке в ридере подумала, что это какая-нибудь кукла, но эта кукла)))) выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  3. С бусинами здорово придумала! Платье очень нежное и красивое! Именинницу с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Платье запланировала давно. Но долго не могла определиться с фасоном и дизайном платья, пересмотрела кучу фоток, всю Осинку перечитала... Пока мне это платье не приснилось =))

      Удалить
  4. Анонимный12.04.2013, 13:22

    Платье - нежность нежнейшая!!! Здорово, когда у мамы ручки золотые!!!
    Спасибо за участие в розыгрыше моей конфетки! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх